И. Белозерцев потребовал повысить качество ремонта дорог

И. Белозерцев потребовал повысить качество ремонта дорог

По словам губернатора, из-за плохого покрытия происходят аварии, в которых гибнут люди

В Пензе подвели итоги работы автодорожников за 2016 год, а также наметили планы на 2017. Открывая заседание, Иван Белозерцев отметил, что все работы по капремонту и ямочному ремонту на текущий год завершены, а задачи, поставленные перед дорожными организациями, в целом выполнены.

— Были и проблемные моменты, но специалисты выезжали на места и вовремя их устраняли. И меня, как губернатора, радует, что в 2016 году таких случаев было все же меньше, нежели в 2015, — отметил глава региона.

Иван Александрович подчеркнул, что важно эффективно и качественно осваивать средства, выделенные на ремонт дорог в 2017 году. В частности, нельзя затягивать проведение торгов на ремонт.

— Нельзя допускать проведение работ в конце ноября и начале декабря, когда на улице уже лежит снег. Это неэффективное освоение средств, — обратил внимание губернатор.

Кроме того, он отметил, что на дорожный фонд на 2017 год запланировано выделение средств на уровне прошлого года. К тому же, есть предварительное решение, что на Пензенскую область в этой сфере будет дополнительно выделено 625 млн из федерального бюджета.

— Надо уже сейчас планировать расходы, закупать материалы, а также определяться по компаниям, участвующим в торгах. Нужно, чтобы запланированный объем работ на 2017 год был выполнен до 15 ноября. Также я требую, чтобы предприятия в следующем году повысили качество ремонта, чтобы по нашим дорогам было не стыдно проехать. К сожалению, сейчас не все реагируют на эти замечания, из-за плохого покрытия происходят ДТП, и гибнут люди, —  резюмировал Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

В Заречном официально открыли полимерное производство АО «НИИграфит»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное