И. Белозерцев пообещал помочь в решении проблем Сердобского машзавода
25 августа губернатор побывал на местном градообразующем предприятии
Предприятие производит детали для автомобилей ОАО «АвтоВАЗ», картеров для ОАО «КААЗ», комплектующих изделий для автомобиля «Лада Веста».
Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг за 2015 год составил 789 млн. рублей. Однако в настоящий момент машзавод испытывает сложности, так как из-за экономических трудностей волжский автогигант задолжал сердобскому предприятию 20 млн рублей.
Губернатор посетил цеха, встретился с представителями коллектива завода.
— Две недели назад директор завода вместе с одним из собственников «АвтоВАЗа» были у меня, обсуждали вопросы развития, — рассказал он. — В адрес руководства волжского завода я написал письмо, высказал свои предложения и пожелания, уверил, что ваш коллектив способен выполнить любые, самые сложные задачи. Представитель собственника заверил меня, что задержек по зарплате не будет.
Белозерцев пообещал, что он обратится также к губернатору Самарской области Николаю Меркушкину, чтобы тот посодействовал в вопросе выплаты «АвтоВАЗом» долга.
Ивана Александровича порадовало, что, начиная с прошлого года, завод освоил ряд наименований по новой модели автомобиля «Лада Веста», что дало возможность заводу развиваться.
Глава региона также выслушал просьбы работников завода, касающиеся социальной сферы. Так, он сказал, что из регионального бюджета выделили 40 млн рублей на установку в области детских площадок, один млн из них — Сердобскому району. В текущем году в Сердобске установят 12 площадок.
Губернатор ответил на вопросы о тарифах ЖКХ, организации уличного освещения, о реорганизации котельных для уменьшения затрат на производство электроэнергии.
Читайте также:
В Сердобском районе заработает свой цех по убою скота
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Олег Денисов раскритиковал работу по удалению сосулек с крыш домов
Глава Пензы оценил действия управляющих компаний
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
ГигаЧат — персональный олимпийский гид для желающих узнать о спорте больше
В Пензенской области утвердили план по подготовке к паводку
Пензенские ветераны СВО могут пройти санаторно-курортное лечение и реабилитацию
Олег Денисов раскритиковал работу по удалению сосулек с крыш домов
Глава Пензы оценил действия управляющих компаний
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
ГигаЧат — персональный олимпийский гид для желающих узнать о спорте больше
В Пензенской области утвердили план по подготовке к паводку
Пензенские ветераны СВО могут пройти санаторно-курортное лечение и реабилитацию
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

