И. Белозерцев поблагодарил А. Самокутяева за решение возглавить «Пензенское землячество»

И. Белозерцев поблагодарил А. Самокутяева за решение возглавить «Пензенское землячество»

Помогать в работе ему будут Владимир Рузляев, Рашит Ижбердиев и Иван Фирюлин

В Московском доме национальностей прошла конференция общественной организации «Пензенское землячество».

Открывая встречу, губернатор Иван Белозерцев поблагодарил членов общественной организации за неравнодушие к судьбе родного края, помощь и поддержку в вопросах социального-экономического и культурного развития региона.

— Хочется развиваться, создавать условия для нормальной жизни наших граждан. Очень надеюсь на вашу поддержку, ваши предложения, вашу помощь и советы. Они нужны Пензенской области, — подчеркнул губернатор.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, в ходе конференции участники обсудили вопросы деятельности землячества, внесли изменения в устав, а также избрали руководящий состав организации.

По предложению Ивана Белозерцева, которое было единогласно поддержано членами землячества, пост председателя занял летчик-космонавт, Герой России Александр Самокутяев.

— Избрав меня, вы оказали мне большое доверие, и я понимаю степень ответственности. Мы все очень занятые люди, но не надо забывать о родной земле, — сказал Самокутяев.

Заместителями председателя землячества были избраны Владимир Рузляев и Рашит Ижбердиев. Председателем ревизионной комиссии стал Иван Фирюлин.

 

Читайте также:

Валерий Лидин вошел в состав генсовета ЕР

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное