И. Белозерцев: «Пензе нужно единое дизайнерское решение»
Губернатор призвал городские власти тщательнее подходить к вопросам благоустройства областного центра
— Дизайнерам нужно поработать над цветовым решением оформления домов, улиц и так далее, — сказал глава региона на планерке в облправительстве в понедельник, 15 февраля. — Также нужно выработать единый стиль входных групп.
По его мнению, особое внимание нужно уделить дорожному покрытию тротуаров прилегающих к торговым точкам.
— Во многих городах давно ушли от асфальта, и мостят тротуары специальной плиткой, — отметил Иван Александрович. — Смотрится красиво и эстетично.
По его словам у нас все наоборот. Тротуары по-прежнему стараются заливать асфальтом, чем мостить плиткой. Такой винегрет смотрится аляписто и некрасиво.
Также губернатор поручил ускорить работы по благоустройству набережной.
— Она началась давно, но без видимых результатов, — сказал он.
Кстати, к проектным работам, по мнению главы региона нужно привлекать молодых дизайнеров.
— Пусть молодежь применяет свои способности в деле, — отметил он.
Читайте также:
На ремонт дорог в Пензе выделят 170 млн. рублей
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год