И. Белозерцев — об износе сетей, демонтаже киосков и офисах микрофинансирования
В областном правительстве продолжается большая пресс-конференция губернатора
Буквально каждую неделю в Пензе происходят коммунальные аварии из-за износа сетей, который достигает 80%. Данную ситуацию в ходе пресс-конференции попросили прокомментировать губернатора Пензенской области.
— Необходимо, чтобы больше средств закладывали на плановый ремонт сетей, компании это делают, но необходимо побуждать их делать это в большем объеме, — говорит Иван Белозерцев. — Необходимо, чтобы новые дома, вводимые в эксплуатацию, были оборудованы автономными модульными котельными, чтобы уходить от сетей. Мы уже с городскими властями этот вопрос обсуждали. Проблема есть, она серьезная, но мы будем делать все, чтобы ее минимизировать.
Также Иван Александрович прокомментировал демонтаж нестационарных торговых объектов, которые в свое время заполонили Пензу.
— Пенза — областной центр. Мне один предприниматель недавно рассказывал, как красиво стало в Казани. Мы понимаем, что это город федерального значения, это другое финансирование. И одновременно тот предприниматель попросил за киоски, мол, это рабочие места, не надо их убирать. Я спрашиваю, а в Казани они на центральных улицах есть? А почему их убирают в Москве?
По словам Ивана Белозерцева, в Пензе много крупных торговых центров, магазинов, которые пользуются популярностью у людей.
— Я понимаю, что киоски себя уже изжили, но я понимаю и предпринимателей. Уже около ста киосков убрали с «красной линии», у них не было необходимых документов. Я поставил такую задачу перед властями, но киоски можно перенести внутрь домовых территорий. Я говорю не о том, чтобы их убрать и забыть, надо предоставлять возможность осуществлять торговлю в других местах. Почему много лет владельцы киосков, не оформивших документы, не платили налоги в бюджет. А может их надо заставить заплатить эти налоги за несколько лет?
Что касается микрофинансовых организаций, которых тоже в какой-то момент стало слишком много, то решением связанного с ними вопроса также активно занимаются.
— Ко мне приходит много людей, которые жалуются, что их обманули, ввели в заблуждение. Я три-четыре месяца долбил ответственные структуры, чтобы убрать организацию рядом, на углу… Я за то, чтобы микрофинансовые организации, которые не обманывают народ, работали, но их надо выносить за «красную линию». И все должно быть по закону.
Читайте также:
И. Белозерцев пообещал, что «Семь ключей» не будут загрязнены
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

