Гульнара Вяльшина из ПГУ стала обладательницей титула «Мисс Татарочка» в Пензе

Гульнара Вяльшина из ПГУ стала обладательницей титула «Мисс Татарочка» в Пензе

Девушки пели, танцевали, дефилировали по сцене в вечерних платьях, угощали членов жюри блюдами национальной кухни — ФОТО

В воскресенье в одном из пензенских ресторанов состоялся первый в нашей области конкурс красоты «Мисс Татарочка». В нем приняли участие десять девушек.

Жюри, которое возглавил заместитель председателя пензенской городской думы Жиганша Туктаров, оценивало разнообразные таланты конкурсанток — они и пели, и танцевали, дефилировали по сцене в вечерних платьях, угощали членов жюри блюдами национальной кухни.

Номинацию «Мисс кулинарный гений» выиграла Асия Тураева, которая испекла пярямячи.

Второй вице-мисс стала Алсу Девликамова, пятикурсница Пензенского филиала Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства.

Звание вице-мисс присудили Гульнаре Абубекеровой, хореографу, поразившей публику не только своей красотой, но и волшебным исполнением индийского танца.

Ну а корону победительницы надели на голову 18-летней Гульнары Вяльшиной. Девушка — уроженка села Усть-уза Шемышейского района, учится в мединституте ПГУ. Мама не приехала в Пензу поддержать младшую дочку (в семье трое детей), Гульнара — очень скромная, и на ее победу не рассчитывали, но когда маме позвонили по телефону и сообщили новость, та расплакалась от радости.  

Обладательницам призовых мест вручили золотые цепочки с кулонами, а остальным — золотые сережки. Организаторы объяснили выбор подарков тем, что такие красивые девушки — золотой фонд татарской молодежи.  

 

Читайте также:

В Пензе стихи Лермонтова читали на разных языках мира

Автор: Ольга ЯМЩИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное