Губернатор проконтролировал ход ремонта Бауманского путепровода
По мнению главы региона, сентябрь — вполне реальный срок его ввода в эксплуатацию.
Василий Бочкарев посетил строительные площадки объектов, возводимых в рамках подготовки к 350-летию Пензы.
Губернатор посмотрел, как продвигаются работы в Терновке на Бауманском путепроводе. На сегодня реконструируется правая сторона моста через реку Пенза, также идут работы по уширению дорожного полотна, выполнены переустройство сетей железной дороги, сетей ливневой канализации.
— Представители компании–подрядчика заверили главу региона, что мост будет сдан в срок, и уже 1 сентября этого года по нему смогут ездить автомобилисты и ходить пешеходы, — уточнили в правительстве.
Василий Бочкарев отметил, что строительство объекта идет динамично и сентябрь — вполне реальный срок ввода его в эксплуатацию.
Также в рамках поездки губернатор побывал на строительной площадке центра культуры и досуга и пензенской филармонии (ул. Некрасова).
— На начало мая компания–подрядчик выполнила земляные работы, устройство фундаментов и монолитные работы паркинга и первого этажа филармонии, — уточнили в правительстве. — Продолжаются устройство стен и перегородок подвала, первого, второго и третьего этажей здания, устройство монолитных колонн, лестничных маршей, системы вентиляции, холодоснабжения, отопления, водоснабжения, канализации.
Губернатор, осмотрев эти объекты, сказал, что сюда необходимо привлекать дополнительные трудовые ресурсы.
— Нужно организовать работу круглосуточно, в три смены, — посоветовал глава региона.
Кроме того, при поддержке пензенских вузов компания–подрядчик может создавать студенческие строительные отряды. Это обеспечит работой молодыек кадры.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Кузнецке лось прошел на территорию местной школы
На место прибыли сотрудники минлесхоза и волонтерыТак скроила матушка: пензенец воевал на территориях, которые освобождал его дед
Пензенская область достигла показателя нацпроекта 2030 года по вводу жилья на душу населения
В Пензе проходит акция «Сутки добра»
Творите вместе с искусственным интеллектом! Нейросети Сбера прокачали навыки создания и редактирования изображений

В Кузнецке лось прошел на территорию местной школы
На место прибыли сотрудники минлесхоза и волонтерыТак скроила матушка: пензенец воевал на территориях, которые освобождал его дед
Пензенская область достигла показателя нацпроекта 2030 года по вводу жилья на душу населения
В Пензе проходит акция «Сутки добра»
Творите вместе с искусственным интеллектом! Нейросети Сбера прокачали навыки создания и редактирования изображений

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025