Губернатор Пензенской области потребовал от компаний-перевозчиков работать для людей, а не только ради прибыли

Губернатор Пензенской области потребовал от компаний-перевозчиков работать для людей, а не только ради прибыли

Василий Бочкарев призвал их пересмотреть свое отношение к пассажироперевозкам

Сегодня, 15 апреля, губернатор провел совещание по вопросу качества предоставления услуг по перевозке пассажиров, ремонту и содержанию улично-дорожной сети Пензы. Присутствовали чиновники от мэрии, представители областного управления по регулированию тарифов и энергосбережению, компании-перевозчики.

— Непонятно, почему компании, которые занимаются пассажироперевозками, на первое место ставят прибыль и только на второе — людей, — начал разговор Василий Бочкарев. — Между тем, именно последние приносят им прибыль. Считаю, что такое отношение необходимо менять.

Глава региона обратил внимание перевозчиков на то, что можно спорить и конфликтовать, но только до того момента, как будут утверждены тарифы и, конечно же, не в ущерб пассажирам. В противном случае, будет стоять вопрос о передаче полномочий по перевозке пассажиров другим компаниям, в том числе иногородним.

Василий Бочкарев указал собравшимся и на то, что в областном центре неудовлетворительное состояние дорожного полотна.
— Я не вижу агрессивной работы на дорогах Пензы. Активизируйте деятельность! Особое внимание обратите на приемку работ. Если есть недостатки — не принимайте объект, — заключил губернатор.

Заместитель главы администрации Пензы Николай Заводовский пояснил, что к 1 мая все основные ремонтные работы по дорожной сети областного центра будут выполнены.

 

Читайте также:

Суд дисквалифицировал руководителя МУП «Пассажирские перевозки города Пензы»

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное