Губернатор сообщил о 148 модернизируемых объектах водоснабжения
В рамках программы на реализацию мероприятий «Чистая вода» и «Водоотведение» с 2016 по 2021 годы по линии софинансирования из регионального бюджета выделены 621,9 млн рублей.
— В текущем году осуществляется модернизация 148 объектов водоснабжения и водоотведения, — сообщил губернатор Олег Мельниченко. – Работы по строительству и капремонту систем обеспечения жителей водой проводятся в 107 населенных пунктах. Сумма субсидии из областного бюджета составила 215,374 млн рублей.
— На необходимость решения этих вопросов в Пензенской области обратил внимание президент РФ Владимир Путин, — уточнил глава региона.
На текущую дату завершили модернизацию на 147 объектах, еще один сдадут до 10 декабря 2022 года. Капитально отремонтированы и построены водонапорные башни и сети, насосные станции водоснабжения и канализации, обновлены и пробурены артезианские скважины.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей