Губернатор прокомментировал строительство транспортной развязки в Арбеково
—Микрорайон Арбеково заметно увеличился, и на дорогах образовались пробки. Нужно было решить этот вопрос, чтобы людям было проще добираться в разные районы города и не терять время в заторах, — пояснил глава региона.
Транспортная развязка появится в районе 624 километра трассы М-5 «Урал». Объект будет состоять из железобетонного путепровода и съездов с него. Кроме того, возведут и надземный пешеходный переход.
— Строители уже погрузили сваи опор для перехода, укрепили их, сейчас занимаются установкой свай для путепровода, укладкой водопропускных труб и устройством съездов на развязке, — рассказал о ходе работ губернатор.
По словам Олега Мельниченко, проезжая часть будут рассчитана на 4 полосы движения. Здесь также разместят тротуары, освещение и ливневки.
Проект осуществляется в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги».
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

