Губернатор поставил задачу усилить меры профилактики ЧС в регионе
Речь идет об обеспечении безопасности людей на воде, противодействия лесным и бытовым пожарам, а также работе с несовершеннолетними.
Глава региона указал на необходимость проведения рейдов вблизи водоемов, в местах купания пензенцев.
— Надо обеспечить жесткий контроль на пляжах, проявлять повышенное внимание к состоянию купающихся – исключить пребывание вблизи воды компаний, которые употребляют алкоголь. Это необходимо, чтобы избежать повторения трагедий. Напомню, что практически все утонувшие в этом году, за редким исключением, находились в состоянии опьянении, — подчеркнул губернатор.
Олег Мельниченко отметил, что нужно активно проводить рейды вместе с полицией.
Кроме того, губернатор остановился на принимаемых противопожарных мерах в лесах и о жаркой погоде.
— У нас введен четвертый класс пожарной опасности. Вход в леса сейчас закрыт, поэтому надо внимательно это контролировать, — озвучил Олег Мельниченко поручение, адресованное министру лесного хозяйства региона.
Также губернатор распорядился усилить работу комиссий по делам несовершеннолетних, повысить уровень профилактических противопожарных мер относительно жилья асоциальных семей и маломобильных жителей.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Астрономы ищут внеземной разум: в Пензе прошла лекция об астрофотографии
Космос может быть ближе, чем кажется
Астрономы ищут внеземной разум: в Пензе прошла лекция об астрофотографии
Космос может быть ближе, чем кажется
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
Участниками события были полторы тысячи человек
Глава СК Бастрыкин потребовал доклад о нарушении прав инвалида из Пензы
В СУ СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело
Пензенские ученые отмечают свой профессиональный праздник
В канун Дня российской науки в областном центре чествовали лучших представителей сообщества
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем российской науки
Спикер Законодательного Собрания отметил вклад наших земляков в решение стратегических задачОлег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан

