Губернатор поручил строго контролировать работу подрядчиков

Глава региона 19 октября провел выездное рабочее совещание на строящихся объектах

Губернатор поручил строго контролировать работу подрядчиков

Губернатор Олег Мельниченко дал поручение оперативно реагировать на деятельность подрядчиков, которые не выполняют свои обязательства.

О необходимости строгого контроля действия подрядных организаций глава региона напомнил в ходе рабочего совещания, которое он провел 19 октября 2022 года на социально значимых строительных объектах Пензы.

Губернатор осмотрел набережную Суры, где проводится реконструкция. Работы ведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Представители нового подрядчика, АО «Пензагорстройзаказчик», доложили о своей работе с сетями, об обустройстве площадки для сцены и амфитеатра, скейт-парка. Срок окончания работ запланирован на конец ноября 2022 года.   

Олег Мельниченко подчеркнул, что поскольку времени остается немного, нужно увеличивать на объекте число людей и рабочих смен.

Также губернатор побывал в здании Театра юного зрителя, в котором в рамках нацпроекта «Культура» ведется капремонт. На этом объекте также трудится новый подрядчик – ООО «ДораКонтинент». В настоящее время проводятся строительно-монтажные работы.

Губернатор подчеркнул, что требуется строго придерживаться намеченного графика.

— Необходима жесткая реакция на деятельность подрядчиков, не выполняющих свои обязательства. Надо безжалостно разрывать договор, вносить не оправдавшую ожиданий компанию в реестр недобросовестных поставщиков и оперативно искать надежного исполнителя работ, — подчеркнул глава региона.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER