Губернатор поручил оказать гуманитарную помощь Пологовскому району в Запорожье

Гуманитарный конвой из Пензы отправится до конца этой недели

Губернатор поручил оказать гуманитарную помощь Пологовскому району в Запорожье

Информацию о том, что Пензенская область подключается к шефству над Пологовским районом в Запорожской области, Олег Мельниченко озвучил в ходе оперативного совещания с членами регионального правительства во вторник, 29 июля 2022 года.

— Сейчас на территории Запорожской области завершает предварительную работу наша группа во главе с первым заместителем председателя правительства Виктором Кувайцевым, — проинформировал глава региона. — Направляем гуманитарный конвой с продовольствием и другими товарами первой необходимости. Туда же поедут наши специалисты, которые будут работать над восстановлением инфраструктуры, готовить социальные объекты к работе в зимний период, осуществлять поддержку населения».

Гуманитарный конвой из Пензы отправится на территорию Запорожской области не позднее конца этой недели, чтобы к концу следующей прибыть к месту назначения.

— Поручаю скомплектовать не менее пяти грузовых машин со всем необходимым, — нацелил Олег Мельниченко.

Также глава региона распорядился в максимально короткие сроки сформировать список сотрудников, которые отправятся в Запорожье для оказания помощи действующей военно-гражданской администрации.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное