Губернатор осмотрел новую котельную и производство в Пензенском районе
На данный момент установлена модульная котельная мощностью 6500 кВт. Кроме того, завершены работы по строительству тепловых сетей и трасс горячего водоснабжения, а также теплоизоляция трубопроводов тепловых сетей.
Протяженность теплотрассы и горячего водоснабжения к многоквартирным домам в четырехтрубном исполнении составила 443,2 метра. Вывод из эксплуатации существующих котельных планируется после завершения отопительного периода 2024–2025.
В селе Алферьевка успешно развивается и работает предприятие «Новые технологии энергомашиностроения». Мощности позволяют компании разрабатывать и выпускать насосы с напором до 4000 метров и подачей от 0,3 до 700 кубических метров в час. Губернатор побывал на предприятии и осмотрел его помещения, цеха, познакомился с лабораторией, пообщался с работниками.
Основные заказчики компании включают крупные нефтегазовые и химические предприятия, такие как «Газпром», «Новатэк», «Роснефть» и «Сибур», а также их дочерние общества.
– Побольше бы таких предприятий, вы на правильном пути. У вас современное оборудование, применяете новые технологии. Это важно! Таким предприятиям надо помогать, – сказал Мельниченко.
Автор: Екатерина РАЦ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Остекление террасы или веранды: основные особенности
Раздвижные оконные системы многими были оценены по достоинству
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 сентября 2025: фестиваль «Сурская застава» и спектакль «Тетушка на миллион»
Публикуем самую интересную афишу
Школьница из Шемышейки выиграла путешествие от Москвы до Владивостока
Она – победитель конкурса «Большая перемена»
С начала года более 34 тысяч предпринимателей Поволжья выбрали Сбер в качестве партнёра для открытия своего бизнеса
Благодаря поддержке реализуются идеи
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитовБирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Задержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков

Пензячка вышла в полуфинал Первенства мира по муайтай
Спортсменка показала высокий уровень подготовки
Вадим Супиков рассказал об актуальных приоритетах законодательной деятельности
Депутаты Госдумы рассматривают 27 законопроектов, направленных на поддержку участников СВО и их родных
Виктор Ерошенко назначен ректором Института регионального развития
Он уже приступил к новым обязанностямОлег Мельниченко встретился с заместителем хокима Бухарской области
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
В «Пензенской правде» пройдет прямая линия руководителя ГБУ «Безопасный регион»