Губернатор осмотрел новую котельную и производство в Пензенском районе
На данный момент установлена модульная котельная мощностью 6500 кВт. Кроме того, завершены работы по строительству тепловых сетей и трасс горячего водоснабжения, а также теплоизоляция трубопроводов тепловых сетей.
Протяженность теплотрассы и горячего водоснабжения к многоквартирным домам в четырехтрубном исполнении составила 443,2 метра. Вывод из эксплуатации существующих котельных планируется после завершения отопительного периода 2024–2025.
В селе Алферьевка успешно развивается и работает предприятие «Новые технологии энергомашиностроения». Мощности позволяют компании разрабатывать и выпускать насосы с напором до 4000 метров и подачей от 0,3 до 700 кубических метров в час. Губернатор побывал на предприятии и осмотрел его помещения, цеха, познакомился с лабораторией, пообщался с работниками.
Основные заказчики компании включают крупные нефтегазовые и химические предприятия, такие как «Газпром», «Новатэк», «Роснефть» и «Сибур», а также их дочерние общества.
– Побольше бы таких предприятий, вы на правильном пути. У вас современное оборудование, применяете новые технологии. Это важно! Таким предприятиям надо помогать, – сказал Мельниченко.
Автор: Екатерина РАЦ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Мокшане суд вынес приговор мужу, шпионившему за женой
55-летний мужчина подозревал супругу в неверности
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Каратист из Заречного завоевал «бронзу» Кубка России
Александр Сисин достойно представил Пензенскую областьна соревнованиях
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

