Гришаев оценил ход ремонта моста через пруд Озерный в Камешкирском районе
Усилены опоры моста, заменены аварийные ригели
Мост через пруд Озерный в Камешкирском районе – на высокой стадии готовности. Ход ремонта оценил врио министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.Ремонтные работы на объекте ведутся при поддержке губернатора Олега Мельниченко по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
На проезжей части искусственного сооружения сделан монолитный защитный слой бетона. Еще предстоит оклеить гидроизоляцию, уложить асфальтобетонное покрытие, установить перильные и барьерные ограждения.
Усилены опоры моста, заменены аварийные ригели – несущие горизонтальные элементы, объединяющие вертикальные конструкции.
В министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области отметили, что подрядная организация прикладывает максимум усилий, чтобы открыть проезд для автомобилей как можно быстрее.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,
Другие материалы рубрики
Концерты в Пензе в ноябре 2026: «Дискач 90-х», Киркоров и еще 11 звезд
Публикуем даты и цены на билеты
Пензенские специалисты выступили на конгрессе по здоровому образу жизни
Мероприятие проходит в Екатеринбурге
С начала года инвестиционными ИИ-сервисами воспользовались 1,5 млн человек
Следующий этап развития инвестиционных ИИ-сервисов в Сбере — расширение транзакционных и портфельных сценариев


