Гранты президента получили 19 пензенских проектов
Участники заседания, как сообщили в пресс-службе полпреда президента в ПФО, подвели итоги и определили победителей второго конкурса президентских грантов 2018 года.
Регионы ПФО получили рекордную, по сравнению с предыдущими годами, сумму грантов — 1 млрд 52 млн рублей. В прошлом году победителям двух конкурсов было направлено 864 млн рублей, а в 2016 году – 422 млн.
В Пензенской области в 2018 году. на поддержку президентских грантов выделено около 32 млн руб, в 2017 году сумма составляла 30 млн. Поддержку получили 19 из заявленных проектов.
— Результаты конкурса говорят о том, что институты гражданского общества в ПФО продолжают системно и активно развиваться. Благодаря своей эффективной работе на благо развития регионов некоммерческие организации ПФО заслужили одобрение президента, и я хочу искренне их с этим поздравить, — заявил полпред президента в округе Игорь Комаров, отметив не только количественный, но и качественный рост проектов некоммерческих организаций.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»

Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью