Главой администрации Кузнецка вновь назначен Сергей Златогорский
Его кандидатуру единогласно поддержали 22 депутата Собрания представителей
Сергей Златогорский вновь назначен главой администрации Кузнецка. 22 депутата Собрания представителей единогласно поддержали его кандидатуру.
По словам Сергея Златогорского, администрацией будет продолжена работа по снятию проблемы очередности в детских дошкольных учреждениях, по созданию условий для всестороннего развития подрастающего поколения. В частности, говорилось о строительстве в 2015 году нового детского сада на 245 мест, переоборудовании бывшего здания веттехникума под детский центр, восстановлении материальной базы ДОЛ «Луч», проведении капитального ремонта городских школ.
Стратегические планы мэра касаются и развития транспортных и инженерных сетей в районах Аэродрома, Откормсовхоза, Карпат, Нефтебазы, Солнечного, а также создания филиала МФЦ в Западном микрорайоне.
Особое внимание будет уделено экономическому развитию Кузнецка. В данной области усилия будут направлены на поддержку инвестиционных инициатив предпринимателей, наращивание налогооблагаемой базы.
— Сегодня город нуждается в объединении. Именно сплочение всех и каждого ради одной благой цели – создания комфортных условий проживания для самих себя даст результаты. Мы не должны сидеть и ждать, когда нам кто-то что-то даст или принесет, мы сами должны делать свою жизнь лучше, свой город красивее, свои дворы уютнее. Все в наших руках, — отметил вновь избранный глава администрации.
Напомним, что впервые на должность главы администрации города Кузнецка Сергей Златогорский был избран в июле 2012 года.
Читайте также:
В Пензенской области 100 молодых семей получили выплаты на строительство домов
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября