Главой администрации Кузнецка вновь назначен Сергей Златогорский
Его кандидатуру единогласно поддержали 22 депутата Собрания представителей
Сергей Златогорский вновь назначен главой администрации Кузнецка. 22 депутата Собрания представителей единогласно поддержали его кандидатуру.
По словам Сергея Златогорского, администрацией будет продолжена работа по снятию проблемы очередности в детских дошкольных учреждениях, по созданию условий для всестороннего развития подрастающего поколения. В частности, говорилось о строительстве в 2015 году нового детского сада на 245 мест, переоборудовании бывшего здания веттехникума под детский центр, восстановлении материальной базы ДОЛ «Луч», проведении капитального ремонта городских школ.
Стратегические планы мэра касаются и развития транспортных и инженерных сетей в районах Аэродрома, Откормсовхоза, Карпат, Нефтебазы, Солнечного, а также создания филиала МФЦ в Западном микрорайоне.
Особое внимание будет уделено экономическому развитию Кузнецка. В данной области усилия будут направлены на поддержку инвестиционных инициатив предпринимателей, наращивание налогооблагаемой базы.
— Сегодня город нуждается в объединении. Именно сплочение всех и каждого ради одной благой цели – создания комфортных условий проживания для самих себя даст результаты. Мы не должны сидеть и ждать, когда нам кто-то что-то даст или принесет, мы сами должны делать свою жизнь лучше, свой город красивее, свои дворы уютнее. Все в наших руках, — отметил вновь избранный глава администрации.
Напомним, что впервые на должность главы администрации города Кузнецка Сергей Златогорский был избран в июле 2012 года.
Читайте также:
В Пензенской области 100 молодых семей получили выплаты на строительство домов
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»