Глава «Росатома» отметил успешность проекта станкостроения в Заречном
Сергей Кириенко и губернатор Иван Белозерцев провели рабочую встречу
Сегодня, 11 февраля, состоялась встреча губернатора Ивана Белозерцева и гендиректора государственной корпорации «Росатом» Сергея Кириенко.
Напомним, что к госкорпорации относятся 10 закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО), в том числе Заречный Пензенской области. В октябре прошлого года Министерство экономического развития РФ обнародовало проекты указов президента об упразднении шести ЗАТО, включая Заречный. Глава Пензенского региона выступил против «открытия» Заречного, аналогичную точку зрения приняли и в госкорпорации.
Иван Белозерцев поблагодарил главу «Росатома» за поддержку в решении этого вопроса.
— Мы согласны с тем, что в данный момент нет оснований для открытия этого ЗАТО, — сказал Сергей Кириенко.
Также стороны договорились о взаимодействии по проекту ТОСЭР — территорий опережающего социально-экономического развития. Получив данный статус, Заречный сможет рассчитывать на большее внимание со стороны инвесторов и представителей частного бизнеса.
Иван Белозерцев заявил о намерении и дальше развивать партнерские отношения с госкорпорацией.
— Сергей Кириенко, в свою очередь, обратил особое внимание на успешность импортозамещающего проекта станкостроения, который воплощают в жизнь в Заречном, — сообщили в пресс-службе облправительства.
Читайте также:
И. Белозерцев поручил усилить работу по привлечению резидентов в «Отвель»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензенской области уровень подростковой преступности снизился на 40%
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
В Пензенской области уровень подростковой преступности снизился на 40%
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
В Городищенском районе задержали продавца марихуаны
Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 26 и 27 апреля 2025: Настя Крайнова, библионочь и «Космос»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области трех пациентов эвакуировали на медицинском вертолете
Эвакуации стали необходимы из-за острого ухудшения состояния здоровья людей
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связиВадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства