ГК Дионис отметила 29-летие: грамоты губернатора, минпромторга и минсельхоза РФ
Ремесленные пекарни «Пан Калач» каждое утро выпекают хлеб в подовых печах, а кондитеры дарят пензенцам авторские кулинарные шедевры. Артезианская вода «Ключ здоровья», которую в свое время начинали как программу по обеспечению населения качественной водой, сегодня доступна всем: киоски находятся в жилом секторе, стоимость воды народная. Работает доставка «Торнадо».
На обеспечение этой гигантской индустрии питания работают логистические центры. Так учредитель компании Дмитрий Лаврентьев и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко подписали соглашение о строительстве нового современного овощехранилища – ресурсов прежнего уже не хватает.

В группу компаний «Дионис» входят и другие подразделения, связанные со здоровым образом жизни: «Фитнес Лига». Направление жилищного строительства развивает ГК «Автор», новым проектом станет строительство первого в регионе четырехзвездочного отеля.
– Вот уже 29 лет мы с вами вместе, плечом к плечу составляем команду, которая умеет достигать результатов. Хочу выразить всем нашим сотрудникам слова благодарности: спасибо за труд! Мы являемся одним из значимых звеньев в региональной экономике – крупная компания, работающая во многих сферах. Мы очень много делаем для нашего региона, и это - ваша заслуга, - сказал Дмитрий Лаврентьев, обращаясь к коллективу.
В компании работают семейные династии, многие стояли у истоков создания компании.
Так у Евгения Осьминина, возглавляющего аграрное направление «Раздолье», ощущение, что он начал помогать отцу с тех пор, как научился ходить:
– Для меня, наверное, не было другого пути. Рос с ощущением неразрывной связи с компанией «Дионис», - признался Евгений Осьминин.
Сейчас молодому руководителю 27 лет. Практику в сельском хозяйстве проходил за границей. Было все: труд в молочном хозяйстве с подъемом в 4 утра, и работа на тракторе – Евгений изучил ремесло от и до, что, очевидно, приносит результат: на сегодня агрофирма «Раздолье» является поставщиком овощей не только для Пензы и ПФО, но и для столицы, а также крупных компаний. Знаменитые чипсы «Лейз» закупают картофель, выращенный в полях «Раздолья».
Поздравления в адрес группы компаний «Дионис» направили представители власти, многочисленные партнеры холдинга. Отличившихся сотрудников наградили грамотами минпромторга и минсельхоза РФ, губернатора Пензенской области, администрации города Пензы, Пензенской городской Думы.
Реклама. ООО «Торнадо», ИНН 837047684. ERID: 2SDnjbqCeNS
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе известные актеры покажут спектакли «Одинокая насмешница» и «Мастер и Маргарита»
В наш город приедут Александр Пашутин, Мирослава Карпович и другие звезды
СберНПФ сообщил участникам ПДС размер господдержки за 2024 год
Государственная поддержка в рамках ПДС — это ежегодные поступления от государства на индивидуальные счета
Агротехнологии будущего
Рекордное количество посетителей собрал в этом году ежегодный праздник «День поля» в Пензенской области: около 500 человекОлег Мельниченко: Исполнение бюджета – важнейший вопрос
От «котлована» до переезда в новостройку: все этапы теперь можно отследить на Домклик
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 6 месяцев 2025 года
Сбер возобновил выдачи ипотеки на коммерческую недвижимость для физических лиц на Домклик

Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева