Гидротехническое сооружение в Тамалинском районе требует капитального ремонта
Оно признано потенциально опасным для эксплуатации
На текущей неделе специалисты Минлесхоза Пензенской области обследовали узел гидротехнических сооружений (ГТС) водохранилища в 1,5 км северо-западнее села Калиновка Тамалинского района.
По данным Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, данный узел ГТС относится к потенциально опасным сооружениям, расположенным на территории Пензенской области.
Как сообщили в министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, в ходе выезда было установлено, что данный узел ГТС находится в аварийном состоянии. Для его дальнейшей безопасной эксплуатации необходимо провести капитальный ремонт.
По итогам работы комиссии администрации Тамалинского района рекомендовано предоставить в адрес Минлесхоза Пензенской области пакет обосновывающих материалов для рассмотрения возможности проведения ремонтных работ сооружения и его включения в перечень долгосрочной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Пензенской области в 2013 — 2020 годах».
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона