Герои Отечества и их отцы из Пензенской области получили медали общественного признания «Отец солдата»

Церемония состоялась в Общественной палате РФ в Москве

Герои Отечества и их отцы из Пензенской области получили медали общественного признания «Отец солдата»

В преддверии Дня защитника Отечества по инициативе «Единой Россия» и «Отцов России» 40 отцов героев, участников СВО и других военных кампаний, а также представители воинских династий получили особые награды — медали общественного признания «Отец солдата». 

Торжественная церемония награждения состоялась в Общественной палате Российской Федерации в Москве.

— Это наша возможность сказать «спасибо» людям, воспитавшим достойных сыновей своей страны, наших защитников и героев. Они встали на защиту Родины, а отцы — на защиту своих детей, — сказала председатель комиссии Генсовета «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Представители Пензенской области Дмитрий Царапкин, Александр Сергеев, Иван Смоляков и Джахонгир Сулейманов были удостоены народной медали. Они не только поддерживали своих сыновей во время службы, но и сами верно служили Отчизне. 

— Эта церемония стала символом бесконечной признательности и уважения родителям, чьи дети стали мужественными и верными защитниками нашей Родины, — подчеркнула руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Пензенской области Ольга Клейменова.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное