Гендиректор «Кузнецкого элеватора» задолжал в бюджет свыше 4 млн. рублей налогов

Гендиректор «Кузнецкого элеватора» задолжал в бюджет свыше 4 млн. рублей налогов

Руководитель предприятия наказан за нарушение законодательства о банкротстве

Прокуратура Кузнецка Пензенской области провела проверку исполнения генеральным директором ОАО «Кузнецкий элеватор» законодательства о несостоятельности (банкротстве).

— Установлено, что 2014 году ОАО «Кузнецкий элеватор» не была исполнена обязанность по уплате налогов, в связи с чем возникла просроченная задолженность свыше 3 месяцев в размере 4 млн. 315 тыс. рублей, — рассказали в прокуратуре области.

Прокурорская проверка показала, что в нарушение установленных требований законодательства о банкротстве, заявление о признании ОАО «Кузнецкий элеватор» банкротом в арбитражный суд Пензенской области руководителем этой организации подано не было.

По результатам проверки прокурор Кузнецка возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании юридического лица банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

По результатам рассмотрения дела судом руководитель предприятия признан виновным в совершении этого правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

 

Читайте также:

На официальном сайте областного правительства пензенцы могут сообщать о фактах коррупции

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное