Где в Пензе установят новогодние елки — адреса

Где в Пензе установят новогодние елки — адреса

В городской мэрии рассмотрели вопрос о подключении праздничной иллюминации на улицах Пензы. Совещание провел первый замглавы администрации Сергей Волков.

Сообщается, что для оформления городских территорий будут дополнительно установлено 150 световых консолей на опорах наружного освещения от трассы М5 до памятника Победы, также будет завершено украшение улицы 8 Марта и других участков.

— Проспект Победы является одной из центральных магистралей города. К середине декабря он должен засиять, — поставил задачу Сергей Волков.

Что касается монтажа елок, то в данный момент готова главная зеленая красавица на площади Ленина. По информации МУП «Зеленое хозяйство Пензы» сегодня, 1 декабря, состоится включение новогодних гирлянд, которые завершат ее праздничный образ.

В Ленинском районе, помимо главной елки, зеленые красавицы будут установлены на дворовых территориях, благоустроенных в рамках программы по формированию комфортной городской среды по улицам: Карпинского, 35, Вяземского, 33, Большая Бугровка, 44 и на проспекте Победы, 24. На последней площадке планируется также залить каток.
 
В Железнодорожном районе елочки появятся в сквере Дружбы, в квадрате домов №№7,9,11 по ул. Антонова, в Первомайском — около районного центра народного художественного творчества. В Октябрьском районе ели украсят Могилевский дворик, Детский и Олимпийский парки, территорию около школы №52 в микрорайоне «Заря».

Кроме того, на финишной прямой находится монтаж домика Деда Мороза. А к понедельнику планируется подготовить весь комплекс объектов, которые будут задействованы под новогоднюю ярмарку.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное