Галерею почета и славы Пензенской области пополнили 20-ю новыми именами

Галерею почета и славы Пензенской области пополнили 20-ю новыми именами

Также в нее занесено столько же трудовых коллективов — ФОТО

Из-за капризов небесной канцелярии традиционное начало празднования Дня России и дня города не получилось. Торжественное открытие галерея почеты и славы Пензенской области из-за дождя перенесли в Круглый зал правительства области.

Несмотря на это, настроение собравшихся было приподнятым. Открыл официальную часть губернатор Иван Белозерцев.

— Дождь нам немного помешал, — отметил он. — Но дождь — это хорошо, значит, будем с урожаем.

Глава региона приветствовал передовиков производства и лучшие коллективы, внесших наибольший вклад в развитие промышленности, сельского хозяйства, культуры, образования и здравоохранения области.

— Санкции Запада нам не только не помешали, а даже помогли, — сказал в своей речи Иван Александрович. — Темпы роста в области неплохие, по валовому региональному продукту мы прибавляем из месяц в месяц. В бюджет области за этот год поступило около 1млрд рублей, за что я благодарен нашим труженикам.

Среди предприятий, занесенных в галерею почета и славы области – ОАО «Пензхиммаш», АО «Радиозавод», мебельная компания «Лером», НПП «Рубин», пензенское отделение Куйбышевской РЖД, ООО ПКФ «Термодом» и еще десяток промышленных объектов. Все они как победители областного конкурса «Лучшее предприятие Пензенской области в 2015 году» получили переходящий кубок. Наградили и занявших 2-е и 3-е места в этом конкурсе.

Оценили в области и заслуги учреждений образования, здравоохранения, культуры, таких как заповедник «Приволжская лесостепь», СОШ №2 Нижнего Ломова, театр «Кукольный дом», ГБУ «Кузнецкая межрайонная больницы» и других.

В Галерею почеты и славы области внесены имена лучших рабочих, педагогов, научных сотрудников, водителей, трактористов, инженеров, фермеров, глав КФХ.

С ответным словом выступил директор АО «Радиозавод» Олег Ратников:

— Мы благодарим за высокую оценку нашего труда и заверяем, что впредь будем делать все, чтобы выпускать образцы мирового уровня на благо России и Пензенской области.
















Читайте также:

И. Белозерцев поздравил пензенцев с Днем России и Днем города

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное