ФСБ предупреждает пензенцев об участившихся случаях мошенничества
Мошенники звонят жителям региона и заявляют, что на собеседников оформляют кредит преступники. Сотрудниками ФСБ злоумышленники представляются для усиления психологического эффекта.
Войдя в доверие, аферисты перезванивают с других номеров, называя себе представителями Центробанка. Они предлагают «спасти» деньги, перечислив их на другие счета. В противном случае — все средства уйдут на украинские счета.
— Просим жителей региона не поддаваться на провокации мошенников и по каждому аналогичному факту обращаться в дежурную службу УМВД России по Пензенской области по телефонам «02» или «112», — обратились к пензенцам в управлении ФСБ 27 сентября 2023 года.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля