Фанерное предприятие в Нижнем Ломове может расширить ассортимент продукции

Фанерное предприятие в Нижнем Ломове может расширить ассортимент продукции

А строящийся здесь ФОК, который посетил вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев, способен принимать детей и из других районов

Вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев посетил г. Нижний Ломов. В первую очередь он ознакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Объект, в котором предусмотрен каток и несколько залов для занятий хореографией и гимнастикой, возводится с апреля 2014 года.

Иван Александрович рекомендовал руководству подрядных организаций оптимизировать рабочий процесс.

— Мы не должны допустить отставаний от графика, — отметил он.

По его словам, большое внимание нужно уделить и качеству строительства и монтажа оборудования.

— Здесь будут заниматься дети не только из Нижнеломовского района, но и из соседних муниципальных образований, — сказал Иван Александрович. — Мы должны гарантировать их безопасность.

Затем состоялась поездка на фанерное предприятие ЗАО «Власть труда». Сейчас здесь наращивают объемы производства — в первую очередь, за счет увеличения поставок вибростойкой, негорючей, звукопоглощающей и влагозащищенной фанеры за рубеж.

— Мы — экспортоориентированное предприятие, — сказал исполнительный директор Владимир Сибринов. — Для российского рынка мы практически не работаем.

Такое положение дел не устроило Ивана Белозерцева. Он предложил использовать освободившиеся после проведенной здесь модернизации площади для выпуска клееных деталей для мебели средней ценовой категории. По его мнению, это не только оживит производство, но и создаст условия для организации новых рабочих мест.

— Власть готова оказать помощь в приобретении необходимого оборудования, — сказал Иван Александрович.

После знакомства с производством Иван Белозерцев встретился с трудовым коллективом предприятия.

Читайте также:

В Пачелмской больнице отремонтируют две хирургические палаты

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное