Это только начало: Пензенец предупредил о дальнейшей гибели рыбы
В частности, Владимир Соколов на своей страничке в FB сообщил, что принимал участие в рейде природоохранной комиссии РГО на водоем.
«Все очень печально. Мутно-зеленая ода имеет неприятный запах. Погибло очень много рыбы», — написал он в понедельник, 20 апреля 2021.
По словам мужчины, тревогу нужно было бить еще пять дней назад, когда рыба стала вести себя странным образом.
Впрочем, это экологическое ЧП видимо не последнее. Еще несколько водоемов могут разделить печальную судьбу этого пруда. В том числе ручей Безымянный.
Напомним, что ситуацию взяла на контроль прокуратура. Природоохранным ведомством взяты пробы воды. Скоро будут получены результаты, и тогда возможно удастся выяснить причину гибели рыбы.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В пензенских библиотеках установили главные символы Нового года
Благодаря содействию Вадима Супикова
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадки
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублейНа концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки

