Энергетикам придется ответить за пожар
В Пензенской области из-за короткого замыкания сгорели дом, баня и сарай.
Как было установлено в Ленинском районном суде, пожар вспыхнул во время короткого замыкания в воздушной линии электропроводов, проходивших над домом пострадавшей. Искры попали сухую траву и пламя быстро распространилось на жилье и надворные постройки.
Поначалу погорелица просила в качестве возмещения ущерба более 800 тысяч рублей. Именно в такую сумму вылились восстановление домика в деревне. Но не все расходы женщина смогла подтвердить документально. В результате речь на судебном процессе пошла уже всего о 80 тысячах рублей.
Кроме того, выяснилось, что имущество однажды было застраховано на 60600 рублей. Так как старенький дом с тех пор не перестраивался, эту сумму и решили взять за основу.
Однако энергетики не захотели возмещать погорелице даже эти деньги. Они обжаловали решение в областном суде, где приговор оставили без изменений.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе почтили память десантников 9‑й роты, погибших в Афганистане
Мероприятие состоялось у мемориального комплекса «Афганские ворота»
В Пензе начали использовать 3D‑систему при офтальмологических операциях
Качество операций станет лучше
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Диаграмма Ганта: не про красоту, а про видимость рисков
Диаграмма Ганта не заменяет общение. Она делает его точнее

