Элеватор в Каменском районе планируют сдать в сентябре
Уже построены 6 зернохранилищ.
Новый элеватор возводят около села Калинино Каменского района. Сейчас построены уже 6 емкостей, предназначенных под зернохранилища, готовы фундаменты еще под 3. Диаметр каждой конструкции — 30 метров, высота — 26, объем — 12 тыс. куб. км.
Для хозяйств Каменского района новый элеватор может стать хорошим подспорьем. Во-первых, снизятся затраты. Во-вторых, за счет полной автоматизации всех технологических процессов численность персонала на элеваторе будет минимальной — порядка 50 человек.
Сейчас на элеваторе временно приостановлены все работы. Строители ждут теплой погоды и нового поступления материалов. Ожидается, что строительство возобновят в марте, а уже в сентябре элеватор должен заработать на полную мощь, сообщает газета «Каменская новь».
СПРАВКА
Таких крупных элеваторов, как тот, что возводят в Каменском районе, по области всего 6. Их строили в 70-е годы, когда в регионе активно развивалось животноводство. Последний и самый крупный — в Башмакове, но ему уже около 30 лет.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля