Эксперты отмечают сплоченность россиян и рост доверия к президенту Путину
За неделю уровень доверия россиян к президенту Владимиру Путину вырос еще на 0,4 процентных пункта и составил 81%. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по результатам исследования, проведенного с 21 по 27 марта в 80 регионах страны.
ТАСС сообщает, что на прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 81% опрошенных россиян, 79% одобряют его работу на посту президента РФ. Отмечается, что рейтинг одобрения деятельности Путина на посту главы государства превышает показатели поддержки на выборах три года назад. Эти данные подтверждают и федеральные эксперты в политологии и социологии.
Политолог, кандидат философских наук Вадим Межуев подчеркнул, что беспрецедентное давление на Россию привело к невероятному сплочению российского общества.
- Благодаря санкциям и антироссийской информационной компании появилось ощущение изоляции России. Это ощущение сплотило общество. Развернутая на Западе компания имеет обратный эффект. Они хотели развалить целостность нашего общества, а получилось так, что россияне стали еще больше уверены в правительстве, президенте и завтрашнем дне, — отметил Межуев, сообщает газета.ru
Директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский, комментируя данные опроса ВЦИОМ, сообщил ТАСС следующее:
- Рост уровня доверия россиян президенту говорит о том, что растет сплоченность российского общества. Есть понимание, что мы противостоим некому внешнему врагу. Люди достаточно точно фиксируют, что враги России находятся за ее пределами, в этом смысле это естественная реакция. Она была бы невозможна, если бы не было доверия к власти и политической системе, - сказал Потуремский.
Как отмечают эксперты, росту рейтинга Путина способствовали такие решения, как признание ЛНР и ДНР, проведение специальной военной операции на Украине, верные социальные и экономические поручения правительству по поддержке населения. А также заявления и предложения президента по противостоянию санкционному давлению Запад.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

