Экс-руководитель кузнецкого коммунального хозяйства «спрятал» от налоговиков 5 млн. рублей
Он проводил махинации с банковскими счетами, чтобы избежать взыскания долга по налогам
В Кузнецке бывший директор МУП «Городское коммунальное хозяйство» обвиняется в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов.
По версии следствия, к ноябрю 2010 года руководитель предприятия недоплатил более 16,7 млн. рблей налогов. По закону, недоимку должны были взыскать принудительно. Чтобы избежать этой участи, он «спрятал» более 5 млн. рублей.
— Для этого он на непродолжительный промежуток времени открывал банковские счета, неизвестные налоговым органам, через которые велись расчеты с контрагентами, — пояснила старший руководитель регионального СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также:
Экс-гендир «Белинской птицефабрики» не перечислил налогов на 4,7 млн. рублей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

