Экс-глава администрации Городищенского района попал под следствие
Его обвиняют в превышении должностных полномочий
В Пензенской области предъявлено обвинение экс-главе администрации Городищенского района. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.
По данным следствия, с 14 июня 2013 до 29 декабря 2015 года он давал незаконные указания при реализации региональных адресных и муниципальной целевой программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Сурске.
Земельные участки предоставлялись застройщикам в нарушение земельного законодательства без проведения торгов. Начальная максимальная цена контрактов была завышена и определена без учета реальной рыночной стоимости жилья. Чиновник желал создать видимость благоприятной обстановки в сфере деятельности администрации и получить положительную оценку своей работы.
— При этом условия аукциона и предмет муниципального контракта были определены изначально под единственного поставщика, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
— По указанию обвиняемого администрацией Сурска были приняты жилые помещения в многоквартирных домах с нарушениями требований Положения о признании помещения жилым помещением, — добавили в ведомстве.
Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Все обстоятельства произошедшего выясняются.
Напомним, что в сентябре 2017 года исполнять обязанности главы администрации района стала Наталья Коврижных.
Читайте также:
Бродягу из Городища обвиняют в двух кражах и трех угонах
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Ревнивый зареченец душил свою знакомую удлинителем, угрожая убить
Теперь он может сесть в тюрьму на 2 года
Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской районной больнице смогут мониторить сердечный ритм
В медучреждение доставили новый аппарат
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
На ПМЭФ Олег Мельниченко и Дмитрий Лаврентьев подписали соглашение о строительстве гостиничного комплекса
Это будет перый четырехзвездочный отель в Пензе
Олег Мельниченко на ПМЭФ сообщил о планах построить овощехранилище в Колышлейке
Объем инвестиций составит 1,2 миллиарда рублейГерман Греф: Мы сейчас находимся в ситуации, когда мы должны изобретать собственное будущее
Пензенские компании могут побороться за премию в области инноваций GIA
ЧПУ-станки: причины выбора современных производств
Станислав Кузнецов: всё ещё 1 из 100 россиян попадается на «удочку» телефонных мошенников

Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России
Стенд Пензенской области на ПМЭФ посетили Чернышенко и Комаров
Проект по модернизации аэровокзального комплекса получил положительную оценку
Подписано соглашение о строительстве в Пензе международного аэропорта
Историческое для нашего региона событие произошло в рамках ПМЭФИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за помощь
Игорь Руденский отметил планы по увеличения производства индейки в Пензенской области
Николай Тихомиров поддержал инициативы губернатора по повышению квалификации чиновников
Олег Мельниченко и Александр Дюков обсудили внедрение цифровых сервисов для промпредприятий