Экс-глава администрации Городищенского района попал под следствие

Экс-глава администрации Городищенского района попал под следствие

Его обвиняют в превышении должностных полномочий

В Пензенской области предъявлено обвинение экс-главе администрации Городищенского района. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, с 14 июня 2013 до 29 декабря 2015 года он давал незаконные указания при реализации региональных адресных и муниципальной целевой программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Сурске.

Земельные участки предоставлялись застройщикам в нарушение земельного законодательства без проведения торгов. Начальная максимальная цена контрактов была завышена и определена без учета реальной рыночной стоимости жилья. Чиновник желал создать видимость благоприятной обстановки в сфере деятельности администрации и получить положительную оценку своей работы.

— При этом условия аукциона и предмет муниципального контракта были определены изначально под единственного поставщика, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

— По указанию обвиняемого администрацией Сурска были приняты жилые помещения в многоквартирных домах с нарушениями требований Положения о признании помещения жилым помещением, — добавили в ведомстве.

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, что в сентябре 2017 года исполнять обязанности главы администрации района стала Наталья Коврижных.

 

Читайте также:

Бродягу из Городища обвиняют в двух кражах и трех угонах

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное