В Пензенской области пройдет экоакция «Вода России»
Ее цель — очистка береговых линий от мусора и улучшение качества водных ресурсов. Принять участие в субботниках могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте берегдобрыхдел.рф.
План-график мероприятий уже разработан, они будут проходить во всех муниципальных образованиях. Ожидается, что в акции примут участие не менее пяти тысяч пензенцев.
Отметим, акция стала уже традиционной и проводится ежегодно. В 2024 году было проведено более 200 мероприятий, в которых приняли участие более 6 тысяч человек. В результате было очищено порядка 150 км береговой линии водных объектов и собрано более 500 кубических метров мусора.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияФестиваль «Золотая провинция» в Пензе и Кузнецке 2026: программа и расписание спектаклей
Публикуем программу и расписание спектаклей
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год

