Эхо «Ревизорро»-2: Роспотребнадзор проверил еще два пензенских кафе

Эхо «Ревизорро»-2: Роспотребнадзор проверил еще два пензенских кафе

Специалисты управления наведались в «Парус» и «Отдых»

Через пару дней после эфира программы «Ревизорро», посвященного визиту в наш город Лены Летучей, журналисты одного из пензенских телеканалов решили провести похожую проверку в двух местных кафе.

В сюжете, который вышел в эфир 20 февраля 2015 года, указывалось на нарушения требований санитарного законодательства в заведениях «Парус» и «Отдых». По данным фактам Роспотребнадзор провел административные расследования.  

— Согласно  заключению «Центра гигиены и эпидемиологии в Пензенской области», результаты исследования всех отобранных образцов соответствуют требованиям, — говорит пресс-секретарь областного управления Роспотребнадзора Вера Быкова.

В ходе проверки кафе «Парус» было выявлено нарушение сроков  хранения  холодных закусок. Составлен  протокол  об административном правонарушении.

В кафе «Отдых» при организации работы предприятия общественного питания не проводится производственный контроль, в том числе лабораторные исследования, что является нарушением. По результатам проверки на ИП  составлен  протокол об административном правонарушении.

Для дальнейшего решения вопроса и принятия мер по обоим делам административного воздействия дела переданы в суд.

 

Читайте также:

Эхо «Ревизорро»: Роспотребнадзор проверил «Бозы», «Трио-пиццу» и «Провинцию»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное