Эхо «Плохой Пензы»: Мэрия рассказала о реконструкции подземного перехода на автовокзал

Эхо «Плохой Пензы»: Мэрия рассказала о реконструкции подземного перехода на автовокзал

Утром блогер Илья Варламов раскритиковал его состояние, во второй половине дня в горадминистрации прошло совещание по этому поводу

Во вторник вечером, 19 мая, на сайте городской администрации появилась информация о прошедшем по поручению мэра Юрия Кривова рабочем совещании с участием представителей Куйбышевской железной дороги филиала ОАО «РЖД».

— В ходе совещания, которое провел замглавы администрации Сергей Симонов, в числе рассматриваемых вопросов было обсуждение хода работ по реконструкции подземного перехода, соединяющего автовокзал и станцию «Пенза-I», — сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, утром того же дня топовый российский блогер Илья Варламов, побывавший на днях в Пензе, опубликовал своем «ЖЖ» пост «Плохая Пенза». Свой фотоотчет Варламов начал именно с удручающего состояния данного подземного перехода.

— До Пензы ходит очень удобный ночной поезд. Прямо около вокзала первая пензеская достопримечательность — подземный переход на автовокзал, — комментирует фото блогер. — Переход знаменит тем, что он много лет разрушен. Пройти по нему, не подвернув ногу, неподготовленному человеку очень сложно. А как здесь ходят бабушки с тележками и сумками на колесиках, я вообще не представляю.

По словам представителя Куйбышевской железной дороги, в настоящее время в рамках комплекса работ по  реконструкции подземного перехода ведутся работы по выносу коммуникаций из перехода.

— Завершить данный вид работ запланировано к 1 июня 2015 года, после чего будет проведено обследование тоннеля и начнется реконструкция самого подземного перехода, — добавляют в ведомстве.


Читайте также:

Артемий Лебедев посвятил Пензе пятый пост в своем ЖЖ

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное