Эхо ЧП на ул. Циолковского: Газовым «умельцам» объявлена война

Эхо ЧП на ул. Циолковского: Газовым «умельцам» объявлена война

Из-за самовольной планировки в доме №10 погиб молодой мужчина

Во вторник, 22 ноября, вице-губернатор Валерий Савин подверг критике работу газовых служб. Поводом для этого послужило ЧП в доме по ул. Циолковского — из-за самовольной перепланировки газового оборудования угарным газом отравился молодой мужчина. С наступлением холодов подобные случаи встречаются все чаще и чаще.

— Газовикам необходимо усилить работу по оформлению договоров на техобслуживание внутриквартирного газового хозяйства жильцов, — отметил на правительственном совещании Валерий Александрович. — Необходимо максимально исключить вмешательство «умельцев» в работу газовых сетей.

Зачастую оформить документы мешает нежелание жильцов. На этот счет вице-губернатор призвал применять меры побудительного характера.

Нарекание также вызывает и пассивность газовиков в надежде «достучаться» до хозяев квартиры или дома. Нередко после первой неудачно попытки они больше не повторяются, что, по мнению Савина недопустимо.

Также в целях недопущения самовольного вмешательства во внутриквартирное газовое оборудование Валерий Александрович призвал сформировать общественную нетерпимость к подобным поступкам.

— Соседи должны понимать, что от этого напрямую зависит их безопасность, — подчеркнул он. — В случае каких-либо подозрений люди должны тут же сообщать газовикам.

 

Читайте также:

Пожар в Кондоле — фото пепелища, слезы жильцов и первая версия

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное