Е. Столярова помогла многодетной матери получить пособие на сына-инвалида

Е. Столярова помогла многодетной матери получить пособие на сына-инвалида

При обращении в УПФ по г. Пензе за его назначением, родители мальчика получили отказ

К Уполномоченному по правам ребенка в Пензенской области Елене Столяровой обратилась многодетная мама из Пензы. Муж женщины является военнослужащим и зарегистрирован при войсковой части. Семья не имеет своего жилья, ожидая предоставления квартиры по линии Минобороны РФ, а в настоящее время вынуждена снимать квартиру. При этом регистрации по месту жительства семья не имеет.

— При обращении родителей в Управление Пенсионного Фонда по г. Пензе за назначением пособия на ребенка-инвалида, они получили отказ по причине отсутствия регистрации по месту жительства, — сообщается на сайте пензенского детского омбудсмена.

Маме мальчика помогли при обращении в Ленинский суд г. Пензы с иском о защите социальных прав. Представитель омбудсмена участвовал в судебном разбирательстве на ее стороне, представив письменный отзыв, в котором просил суд разрешить дело в пользу ребенка.

Решением суда от 22 июня 2016 года исковое заявление удовлетворено. На УПФ г. Пензы возложена обязанность по назначению с 1 апреля 2016 года мальчику социальной пенсии.

 

Читайте также:

Пензенский «Дом Вероники» получил грант форума «iВолга-2016»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное