Дворник с ул. Попова не чистит дорожки из-за падения льдин

Дворник с ул. Попова не чистит дорожки из-за падения льдин

6 февраля на улице Попова, 10 в Пензе случилось ЧП. Глыба льда упал на 57-летнюю женщину. Пенсионерку увезли на скорой помощи. СК проводит проверку

Представители управляющей компании, прибывшие вчера на место происшествия, сослались на то, что крышу они очищали от снега, а глыба упала с козырька балкона, значит отвечать за происшествие должен собственник квартиры. Но там, по словам жильцов, в данный момент никто не живет. 



Утром 7 февраля мы побывали на месте ЧП, чтобы узнать, что изменилось. Даже подойти к дому довольно сложно. Сильный снегопад, а тротуары чистить никто не торопится. Массовой работы дворников в этом микрорайоне что-то не видно. Правда, у злополучного дома мы увидели пожилую женщину в спецовке с надписью «ЖКХ», собиравшую вокруг пакеты с мусором — подарочек от нерадивых жильцов, поленившихся донести хлам до урны. Она и оказалось дворником, обслуживающим этот дом. Бабушка призналась, что не чистила дорожки уже два дня, потому что ей страшно за свою жизнь — куски льда то и дело падают с крыши. При этом она заверила, что УК за зиму освобождала крышу от снега несколько раз. Эту информацию подтвердили и жильцы. 



Тем не менее, с оттепелью ситуация обострилась, а УК не провела работы на предупреждение трагедии. А вот после ЧП дом обнесли сигнальной лентой, а на дверях каждого подъезда появились объявления  о том, что жильцам надо срочно очистить козырьки балконов. 

Правда, как это сделать, непонятно. Освободить их от снега, находясь на балконе, весьма затруднительно, а альпинистскими навыками местные жители, большинство из которых пожилые люди, не обладают…

Мы обратили внимание на крыши других домов в этом микрорайоне. Некоторые из них, судя по всему, не чищены уже давно, и снег постепенно съезжает с них на козырьки балконов. Вот и разберись, кто должен отвечать за порядок в этой ситуации.



Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное