Дорогу в Колышлейском районе отремонтировали

Объект введен раньше срока на один год

Дорогу в Колышлейском районе отремонтировали

В Пензенской области введена в эксплуатацию автомобильная дорога в Колышлейском районе. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и средствам казначейских кредитов, объект удалось ввести раньше на год. Это 10 км участок автомобильной дороги р. п. Колышлей — с. Колтовское — д. Липяги.

— Ранее участок автомобильной дороги находился в неудовлетворительном состоянии, что послужило причиной для включения его в рамки ремонтных мероприятий, — сообщил ведущий эксперт Управления строительства и дорожного хозяйства Александр Прокин.

Отремонтированная автомобильная дорога проходит от административного центра Колышлейского района — рабочего поселка Колышлей с населением в 7976 человек до села Черкасск Колышлейского района с 235 жителями.

Помимо ремонта были организованы заездные карманы и посадочные площадки, установлен остановочный павильон.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Пензенской области завершены основные дорожные работы, запланированные на 2023 год. Было отремонтировано 168 км автомобильных дорог.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER