Дом на Ударной, 35 в Пензе должны снести до конца 2023 года
Прокуратура потребовала от горадминистрации сократить ранее заявленные сроки расселения и сноса
Заключением межведомственной комиссии жилой дом № 35 по ул. Ударной в Пензе признан аварийным и подлежащим сносу. Напомним, что 18 июня в этом доме обрушилась стена первого подъезда. В настоящее время большинство жителей дома переехали в маневренный фонд.
Постановлением городской администрации срок расселения собственников и нанимателей жилых помещений Ударной,35 был установлен до 31 декабря 2026 года. В прокуратуре посчитали, что это не отвечает требованиям разумности и нарушает закон.
В адрес главы администрации Пензы Ленинская прокуратура внесла представление. Решением районного суда требования удовлетворены.
— По результатам рассмотрения представления в постановление горадминистрации внесены изменения. Срок расселения сокращен до 31 декабря 2022, срок сноса многоквартирного дома сокращен до 31 декабря 2023 года, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Решение суда в законную силу не вступило.
Читайте также:
Пензенцы шутят над запертым в багажнике парнем
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

