Дольщики ЖК «Лукоморье» получат ключи от квартир в феврале

Дольщики ЖК «Лукоморье» получат ключи от квартир в феврале

Дольщики второй очереди строительства ЖК «Лукоморье», что в селе Засечное, начнут получать долгожданные ключи от квартир с 3 февраля 2021 года. Долгострой представляет собой три блок-секции на 90 квартир в доме переменной этажности. Отметим, что завершить строительство удалось только после того, как к проблеме подключилось пензенское правительство и губернатор. 

— В доме 35 квартир принадлежат дольщикам, пострадавшим от действия застройщика. Остальная площадь — коммерческая недвижимость и квартиры на продажу. Стоимость квадратного метра в данном доме, согласно данным экспертизы, составляет 40 тыс рублей, — рассказал  председатель ЖСК «Единый» Павел Корчагин.

Напомним, начинала строить ЖК «Лукоморье» компания «Пензастрой», которая в 2018 году обонкротилась. Позже обязательства застройщика перешли к участникам долевого строительства. Между ЖСК и региональным Фондом защиты прав граждан было заключено соглашение о передаче функции застройщика.

В конце 2020 года пензенская Госжилстройтехинспекция проверила объект и не выявила нарушений. 25 декабря застройщику выдано заключение о соответствии проектной документации. 



Глава региона Иван Белозерцев, который побывал на объекте в среду, 27 января 2021 года, поблагодарил застройщика, взявшего на себя обязательства по достройке объекта. Пообщался с представителем компании-застройщика, обсудил перспективы подключения здания к коммунальным сетям. А также вручил представителю ЖСК символический ключ от жилого комплекса.

Напомним, что дольщики первой очереди объекта получили ключи от своих квартир летом 2020 года. Они говорят, что благодарны правительству региона за то, что их не оставили один на один с проблемой.

—  Сейчас нас волнует транспортная доступность микрорайона. С Пензой нас связывает всего одна маршрутка, — говорит молодая мама Юлия. — Например, чтобы мне с ребенком добраться до поликлиники в Спутнике, куда мы прикреплены, нужна пересадка, а это довольно проблематично. Очень хотелось бы, чтобы на нас в этом плане обратили внимание.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное