Дмитрий Шлыков: Чтобы не случилось, мы будем помнить и гордиться

Дмитрий Шлыков: Чтобы не случилось, мы будем помнить и гордиться

Из-за пандемии в стране пришлось отложить проведение парада по случаю 75-летия Победы а также ряда других памятных мероприятий. Тем не менее, эта важная дата вошла в сердце каждого из нас. Мы — вместе. Пензенцев объединило участие в онлайн-акциях.

— В Бессмертный полк-онлайн ежедневно в стране записывали своих воевавших родственников не менее 100 тысяч человек. А 8 мая список пополнили имена сразу более полумиллиона человек, — назвал цифры Дмитрий. — Среди них было немало наших земляков.

Пензенские волонтеры Победы приняли активное участие в акции «Горгиевская ленточка онлайн» (надо было сфотографироваться с этим символом и прислать фото), а также вкладывали оранжево-черные ленты в пакеты с продуктами, которые доставляли пожилым людям.

Многие жители региона захотели поучаствовать в акции «Сад памяти».

— Мы сажали деревья возле школы в Арбеково, — рассказал Шлыков. — Кто увековечивал память о погибших воинах на своих приусадебных участках. А многие дети нарисовали их — эти деревья, которые они посадят, когда мы все вернемся к нормальной жизни. Ведь это так важно — вложить душу в частичку большого дела, не оставаться в стороне. Чтобы ни случилось, мы будем помнить о прошлом, гордиться своей страной и ее героями. Пандемия не может этому помешать. Ведь, как поется в песне: «Нет в России страны такой, где б не памятен был свой герой».

Мы все ждем того дня, когда сможем собраться вместе и провести торжества по случаю Дня Победы, как это было задумано.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное