Для лечения 2-летнего мальчика из Заречного собрано 6 тыс. долларов
Это стало возможным благодаря благотворительному спектаклю «Али-Баба и сорок разбойников»
Двухлетний Назар Меньшов из Заречного получил возможность пройти курс лечения в израильской клинике. Он стал первым получателем средств, которые были собраны по итогам благотворительного спектакля «Али-Баба и сорок разбойников», поставленном в рамках программы «Дар во благо».
У мальчика серьезные проблемы со здоровьем: сочетанные пороки развития ЦНС, гидроцефалия, аномалия Киари II. Помочь ребенку в борьбе с этими страшными диагнозами взялись израильские медики из клиники Ассута. Но для этого родителям нужно было собрать неподъемную сумму.
— Спектакль закончился и пришла пора распределять средства детям, которые в этом нуждаются, — рассказали в Фонде поддержки городских инициатив. — Состоялся первый в этом году экспертный Совет благотворительной программы «Дар во благо» на котором было принято решение выделить Назару 372 898 рублей 20 коп. (эквивалент 6 тыс.$ по курсу ЦБ РФ на день передачи). Благодарим за отзывчивость всех, кто принимает участие в наших благотворительных акциях, а малышу желаем эффективного лечения.
Напомним, что 1 марта в Заречном с аншлагом прошел благотворительный спектакль «Али-Баба и сорок разбойников». В нем сыграли известные в городе чиновники, предприниматели, журналисты и просто горожане. В антракте прошла благотворительная ярмарка, где зареченцы покупали товары, сделанные руками городских мастериц. В итоге удалось собрать более 1 млн. руб. Деньги пойдут на помощь больным детям Заречного.
Читайте также:
В Заречном презентовали сборник прозы 32 местных авторов
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Арбеково и Заводской район на две недели останутся без горячей воды
Расскажем, по каким адресам произойдет отключение
Пензенский суд рассмотрит дело о массовом отравлении детей
Руководитель предприятии общепита признал свою вину
Плюсы и минусы отдыха в Геленджике
Город привлекает семьи, молодежь и самостоятельных путешественников мягким климатом, развитой инфраструктурой и разнообразием жилья
Домклик: востребованность онлайн-ипотеки выросла в 3 раза
В этом году подавляющее большинство цифровых ипотечных сделок совершалось на покупку новостроек
В Пензе стартовал финал VI летней Спартакиады молодежи по прыжкам в воду
В город приехали спортсмены из 13 регионов страны
Олег Мельниченко поздравил с Днем создания органов государственного пожарного надзора
Профессиональный праздник отмечают 18 июляИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за организацию ремонта дорожного покрытия
Пензу посетил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков
Мельниченко поручил держать на строгом контроле благоустройство Пензы
Вадима Супикова поблагодарили за помощь в благоустройстве детских площадок