Директор зоопарка Пензы Елена Хассан просит генподрядчика принять «мужское решение»

Директор зоопарка Пензы Елена Хассан просит генподрядчика принять «мужское решение»

Учреждению срочно необходимы денежные средства, чтобы исправить то, что строительная компания «натворила» в зоопарке

Сегодня, 12 августа, на сайте пензенского зоопарка появилось открытое письмо директора зоопарка к представителю генерального подрядчика (ООО «СтройГрупп», город Москва). Напомним, что в настоящее время работы по реконструкции зоопарка встали. Строители не появляются на объекте, никаких работ не ведется.
«Строитель — это созидатель и не может быть плохим и не порядочным человеком, по крайне мере это мое личное мнение.
Мы виделись с Вами несколько раз в зоопарке, и мне казалось, что у нас полное понимание и зоопарк возлагал огромные надежды, что именно Вы сможете изменить ситуацию.
Мне показалось, что Вас действительно тронуло за душу то, что семья человекообразных обезьян второй год не видит солнца, как и наши львы, ягуар и сервал», — пишет Елена Хассан.

Директор зоопарка говорит о том, что «со стороны Вашей строительной компании нет никаких зримых шагов. Последняя надежда покинула нас, когда представители Вашей организации отказались приехать на встречу с Полномочным Представителем Президента в Приволжском Федеральном округе г-ном Бабичем М.В.».

В данный момент начата процедура расторжения контракта через суд.
«Вы прекрасно понимаете, что в результате этого, все работы в зоопарке будут прекращены до момента подготовки новых торгов и выборов новых подрядчиков», — уверена Хассан.
А для зоопарка, по словам Елены Валентиновны, это катастрофа.
«… До начала отопительного сезона не будут полностью смонтированы и опробованы сети (газ, вода, канализация, электричество). Не сможет работать ветеринарный сектор, кормокухня, мы не сможем привезти корма и разместить их в складах, обезьян придется разместить в маленьких клетках в административном здании, мы не сможем участвовать в Программе по размножению амурского тигра, так как не готов вольер для тигров и мы не можем привезти самца.
При всем нашем желании мы сейчас не сможем использовать финансовые средства не только бюджета, но и средства, которые зоопарк зарабатывает сам. Это издержки существующего законодательства», — считает директор пензенского зоопарка.

По мнению Хассан, единственный выход — это использовать средства спонсора или пожертвования.  И она обращается к генподрядчику:
«Андрей Владимирович!
Примите настоящее мужское решение — сделайте благотворительный взнос в кассу зоопарка, дайте нам возможность исправить то, что Ваша строительная компания «натворила» в зоопарке. Хотя бы завершить работы по подключению сетей!
Мы Все ходим под Богом и определяем правильность наших поступков в соответствии с нашей верой и воспитанием. И еще: мы все родом из детства, когда добро всегда побеждало зло и все заканчивалось счастливо.
Расставьте приоритеты… Постарайтесь осознать, что есть в мире ИНЫЕ ценности, не материальные...», — призывает представителя генподрядчика Елена Хассан.

 

Читайте также:

Генеральный подрядчик не появляется в Пензенском зоопарке

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное