Дезинфекция подъездов в домах Пензы должна проводиться каждые 2 часа

Дезинфекция подъездов в домах Пензы должна проводиться каждые 2 часа

Управляющие компании Пензенской области будут нести ответственность за неисполнение требований дезинфекции мест общего пользования в подъездах МКД в рамках постановления о режиме повышенной готовности. Об этом заявил губернатор Иван Белозерцев и потребовал от региональной Госжилстройтехинспекции усиления контроля за коммунальными службами.

Напомним, что управляйки должны обрабатывать ежедневно каждые 2 часа дверные ручки, поручни, перила, выключатели и другие контактные поверхности в МКД. Мыть лифты и проветривать подъезды. Разместить памятки о профилактике COVID-19.

Глава Госжилстройтехинспекции Пензенской области Инна Левченко доложила, что в настоящее время ведется мониторинг результатов деятельности по санитарной обработке мест общего пользования в МКД. На особом контроле находятся объекты, где были зарегистрированы случаи заболевания COVID-19.

— Это касается всех управляющих компаний и ТСЖ на территории региона, — заявил Иван Белозерцев. — Постановление есть, они обязаны его выполнять. В противном случае, штрафуйте лично руководителей управляющих компаний. Организуйте жесткий контроль.

Также губернатор напомнил о своевременном вывозе мусора из жилых массивов.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное