«День Суры» в Пензе продлится неделю
Ежедневно сотни молодых людей выходят на очистку берегов главной пензенской реки
9 сентября эстафету городского экологического праздника «День Суры», посвященного 350-летию Пензы, подхватил Железнодорожный район. На уборку вышли около тысячи школьников и студентов среднеспециальных и высших учебных заведений района.
— В результате от мусора было очищено более трех тысяч кв. м городской территории, прилегающей к реке Сура, — рассказал член молодежного Центра РГО «Следопыты России» Денис Горбунов. — Собрано и вывезено на полигон по утилизации бытовых отходов 16 куб. м мусора.
Напомним, акция «День Суры» стартовала в субботу, 7 сентября, и продлится до конца этой недели.
Читайте также:
В Пензе «День Суры-2013» отметят бардовской песней и мастер-классом дайвингистов
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе вновь приостановлено строительство цирка
Гендир Росгосцирка Сергей Беляков рассказал подробности
ФНС России и Сбер продолжат совместно развивать применение ИИ при обслуживании граждан и бизнеса
В планах — совершенствовать качество предоставления госуслуг
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе
Новый продукт минимизирует расходы предпринимателя на старте бизнеса по франшизеЦифровой апгрейд для преподавателей: в Сбере стартует шестой сезон Летней цифровой школы
Как выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 4 месяца 2025 года
Растущая забота: треть жителей Пензы откладывают деньги для своих детей