Что звезды и планеты пророчат пензенцам в 2016 году

Что звезды и планеты пророчат пензенцам в 2016 году

Предсказания астролога Татьяны Федоровской            

Год Огненной Обезьяны, согласно восточному календарю, наступит  в 2016 году 8 февраля, в 17 часов 40 минут по московскому времени. Грядет время суматошное, малопредсказуемое, ведь Обезьяна на Востоке — это главный игрок и манипулятор.

Время наступит бурное

В год Обезьяны активизируются торговля, сотрудничество, появится много смелых проектов, преобразований и афер. Все это произойдет с марта по июнь и может привести к обострению политической, экономической и техногенной обстановки во многих регионах, и Пенза не исключение.

В это время активизируются террористические организации, будут глючить техника и связь, что может привести к аварийным ситуациям на дорогах и предприятиях. От людей в этот непростой период потребуется способность  быстро адаптироваться в сложных условиях, соблюдать технику безопасности, особенно с огнем.

Полным двойником наступающего года является 1956-й, который был тоже високосным годом Красной Обезьяны. В этот период началась знаменитая хрущевская оттепель, произошла Венгерская революция, был Суэцкий кризис.

Но в тот же год в кинотеатрах страны прошел показ фильма «Карнавальная ночь», песенку из которого про пять минут мы напеваем до сих пор.

Очаровательные, как… обезьяны

Люди, рожденные в год Обезьяны, очаровательны и… коварны. Обычно их считают остроумными гениями: они ярки, находчивы и легко приспосабливаются к обстоятельствам.

Если в семье рождается ребенок-Обезьяна, то он способен улучшить отношения между родителями и принести ряд перемен к лучшему. Это очаровательное создание, которое легко воспитывать.

Часто детские черты сохраняются в облике взрослых, а маленький ребенок может внезапно удивить мудростью, глубиной понимания, присущими умудренному опытом старику. В этом и состоит один из главных парадоксов этого знака зодиака.

Обезьяны — отменные дипломаты, могут вывернуться из любой ситуации, но навязать им или внушить что-нибудь трудно, а порой и невозможно. Сами решают, как поступать, сами выбирают для себя наилучшие варианты.

Они не отличаются особой щепетильностью. Если им нужно, без малейшего колебания солгут, улыбаясь и глядя вам прямо в глаза. Принципиальность у них отсутствует, и главными импульсами являются любопытство и любознательность.

Жажда сенсаций, сила убеждения и обилие идей делают Обезьян хорошими журналистами и корреспондентами, маклерами и посредниками, политиками и продавцами, а также владельцами туристических и рекламных агентств.

Люди этого знака интуитивно предчувствуют будущие события, стараются найти их причину, критически оценивая других. Но себя считают источниками добра и счастья.

Влияние Марса на погоду

Биодинамический год начнется со дня весеннего равноденствия и принесет с собой людям беспокойную активность Марса. Обычно в такие годы наблюдаются жара, засуха, размножение вредной микрофлоры, поражающей животных, растения и плоды. Часты лесные пожары.

Раньше обычного может начаться весна — сухая, прохладная, без затяжных дождей, что хорошо для посевной кампании. Но саженцы растений будут развиваться медленно.

Лето — неблагоприятное для сельскохозяйственных культур: сначала сырое (плохие всходы), затем засушливое, пожароопасное.
Осень — сырая, холодная, препятствующая уборке урожая.
Зима — сухая, с сильными, но кратковременными морозами, ветреная. Снег ложится очень неравномерно, требуются работы по снегозадержанию.

В год Марса можно ожидать урожай помидоров, лука, перца, редьки, гороха, горчицы, чеснока, табака и хрена. В такие годы очень сильно разрастается крапива. Из кустарников хорошо растут боярышник, шиповник, жимолость, из цветов — пионы.

Год благоприятен для коневодства и собаководства. Быстро увеличиваются поголовья кошек, волков и ворон.

В прудовом рыбном хозяйстве нужно следить за чистотой воды — возможны эпидемии.

Для человека год Марса опасен инфекциями и развитием кожных болезней.

На столе — огонь и фрукты

Обезьяна любит все яркое, пышное и блестящее, обожает большие и шумные праздники. Так что традицию отмечать новый год в кругу семьи лучше изменить и отправиться в гости, в ресторан или в путешествие, чтобы встретить полночь на главной площади незнакомого города вместе с тысячей других людей, с шумом и фейерверками.

Во время праздничного застолья нельзя обойтись без живого огня, поэтому на столе должны быть красные свечи как символ года, уместны будут бенгальские огни и настольные фонтанчики, выпускающие снопы искр.

Так как обезьяны — вегетарианцы и сладкоежки, стол должен ломиться от угощений из фруктов, овощей и зелени. Меню новогоднего стола лучше составить из легких салатов, закусок из сыра и рыбы.

Для новогоднего наряда подойдут все оттенки красного, оранжевого, желто-зеленого и красно-коричневого. Не бойтесь затмить всех своей красотой, яркостью и броскостью.

В эту ночь не обойтись без украшений с камнями красного цвета, подойдут и янтарь, и металлические аксессуары, и блестки.

Но главное, чтобы ваш наряд был свободным и не стеснял движений, так как обезьяна — животное подвижное и на новогодней вечеринке нужно танцевать, играть и резвиться.

Автор: Татьяна ФЕДОРОВСКАЯ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное