«Черная пятница» в Пензе: Опыт бывалых

«Черная пятница» в Пензе: Опыт бывалых

Про скидки, подарки и акции в «Черную пятницу» реклама начала рассказывать пензенцам еще в начале ноября. Но действительно ли горожан ждут феерические скидки?

Печальный опыт

— Нет в известном магазине техники никаких максимальных скидок! Там стоит барабан а-ля «покрути скидку». Я рассчитывала, что смогу купить посудомоечную машину Boch по хорошей цене. Барабан выдал мне купон на 6 тыс. рублей. Но в других магазинах такая модель стоит сейчас 22-24 тыс. рублей, а у этого ретейлера  34 тыс.! Скидка по акции не суммируется со скидками по бонусной карте, выходит опять переплата, — рассказала о своем горьком опыте Елена из Пензы. 

— В Пензе трудно найти магазин, где цены  действительно падают на тотальной распродаже. За неделю до Black Friday продавцы поднимают их, а во время акции снижают — вот и скидка. Продавцам важно перед Новым годом старый товар распродать. Поэтому я в магазины хожу только, если мне что-то надо. И покупаю не глядя, есть там скидка на ценнике или нет, — добавляет Вера Зобова, покупатель со стажем. 

Онлайн предложения 

— Рассылки из интернет-магазинов написаны как под копирку: «Не жди черной пятницы, покупай сейчас». В итоге по ссылкам обнаружились клевые предложения  в 20-40-50% от цены. Долго приглядывалась к ассортименту, к акциям, в итоге поступала так: шла в ТЦ и сравнила цены в оффлайне с тем, что предлагалось онлайн. Щупала платья, мерила туфли, — рассказала шопомама Надежда Кулакова.

По словам Надежды, она выяснила, что у популярного сетевого бренда в сети есть vip-секция и эксклюзивные коллекции женской одежды первой линии, которые в Пензе в торговом центре не представлены. 

— Детские вещи популярного у мам бренда, конечно, продавались по акции «2 по цене 1», но цены в сети были реально пополам на каждую вещь, и плюс ко всему в интернете можно было выбрать размер. На помощь мне еще пришли и сайты купонов и промокодов, и я насобирала корзин в онлайн-магазинах на 8 тыс. рублей. Это книги, детские вещи и подарки к Новому году. Теперь жду посылки. А где я еще куплю качественные туфли за 3 тыс., платье за 800 рублей и подарок мужу за 300? — задает она риторический вопрос.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное