Через месяц в Пензе стартует «Шурум-Бурум»

Через месяц в Пензе стартует «Шурум-Бурум»

На фестиваль предпринимателей планирует приехать чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов

Во время пресс-конференции, посвященной старту III фестиваля предпринимателей Пензы «Шурум-Бурум», вслед за спикером — заместителем главы городской администрации Сергеем Симоновым — за стол уселись… бычки. Таким необычным способом организаторы фестиваля решили поднять настроение журналистам. В бычков переоделись заместитель председателя оргкомитета Евгений Голяев, продюсер Павел Борисов и режиссер Светлана Тер-Казарова.

В юбилейный для Пензы год фестиваль «Шурум-Бурум» ждут важные изменения. В первую очередь, мероприятие осваивает новые территории.

— Центр города подвергся глобальной реконструкции, — отметил Евгений Голяев. — Поэтому основное действо в этом году развернется на площади перед торгово-развлекательным комплексом «Коллаж». Впрочем, начнутся торжества традиционно — на набережной реки Суры. В 10 часов там стартуют гонки на плотах, изготовленных из пластиковых бутылок. А уже с 12 часов пензенцы приглашаются к «Коллажу».

— Будет хлеб, будут и зрелища, — сообщила Светлана Тер-Казарова. — Одновременно мы задействуем несколько площадок: как дегустационных, так и развлекательных. Наши повара, как и в прошлом году, планируют приготовить гигантскую окрошку и побить свой же рекорд.

Как отметили организаторы, впервые будет работать спортивная площадка. Ожидается, что в Пензу приедет экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Он проведет сеанс одновременной игры.

В настоящий момент ведутся переговоры с музыкантами. Планируется, что в концертной программе примут участие Дмитрий Певцов с коллективом «КарТуш», группа «Quest Pistols», «Леприконсы» и джаз-фолк группа «Матреха». Это не окончательный список артистов. Будут и другие звезды.

— Уже в третий раз на «Шурум-Бурум» приглашены коллективы барабанщиков, — добавила Светлана Тер-Казарова.

Напомним, III фестиваль предпринимателей Пензы «Шурум-Бурум» состоится через месяц — 29 июня.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное