Чемодановка: жизнь налаживается

Чемодановка 27 июня 2019 года

С момента трагических событий в Чемодановке Пензенской области прошло около двух недель. Мы решили узнать, как сейчас обстоит ситуация в селе и отправились на место. 

...В Чемодановке — обычный летний день. На улицах частного сектора практически никого нет. Пустынно и на пруду — погода к купанию не располагает. Только двое пацанов с удочками оживленно обсуждают предстоящий улов. 

Движение заметно только в магазине у разрушенной церкви на улице Кузнецова. Бабушка неторопливо выбирает продукты, еще одна покупательница, представившаяся Натальей, уже вышла. 

Интересуемся, как обстановка. 

— Да спокойно все, — отвечает она, — полиция за порядком следит, объезжают улицы. 



Тот факт, что полицейские посты не стоят постоянно, как на прошлой неделе, а работают в режиме патрулирования, тоже говорит о нормализации ситуации.

В микрорайоне, где преобладают многоэтажки, оживленнее: дети из пришкольного лагеря с шумом и гамом переходят дорогу, женщины ходят по магазинам, мужчины ведут неторопливые беседы. 

Общий тон высказываний тот же: сейчас все тихо. Кажется, люди хотят поскорее забыть о драматичных событиях и жить нормальной жизнью.

Автор: Карина ДМИТРИЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное